Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

среда, 4 апреля 2012 г.

"ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ПЛАНЕТА" - НАША ТРАДИЦИЯ

-->
В целях расширения культурного обслуживания, формирования и воспитания художественного вкуса у населения Весьегонского района средствами хореографии по инициативе заведующей отделом культуры Татьяны Николаевны Мишиной, впервые в 2011 году на сцене районного дома культуры проходил смотр – конкурс хореографических коллективов «Танцевальная планета».
Главной задачей смотра - конкурса стало формирование среды творческого общения хореографических коллективов. 
Организаторы, районный дом культуры, постарались привлечь к участию танцевальные коллективы не только из соседних районов Тверской области, но и соседних областей - Ярославской и Вологодской. 
Наше предложение было принято и в назначенный день – 17 апреля 2011 года на сцене районного дома культуры собрались 12 танцевальных молодежных коллективов из Весьегонского, Краснохолмского, Кесовогорского, Максатихинского, Молоковского, Сонковского, районов Тверской области, Устюжанского района Вологодской области и Некоузского района Ярославской области.
Танцевальные номера оценивало компетентное жюри, в этом нам помогли коллеги из областного Дворца культуры «Пролетарка».  Директор Иван Иванович Гультяев и его заместитель по народному творчеству и  искусству Сергеева Ольга Евгеньевна порекомендовали замечательных специалистов хореографа Елену Чечину и ведущего методиста информационно - методического отдела Светлану Александрову. Строгое жюри внимательно оценивало не только танцевальное мастерство и сценический имидж, но и уделяло внимание оригинальности постановки.
Выступление всех участников прошло на высоком уровне. На конкурсе были представлены различные жанры и стили, каждая постановка являлась яркой законченной композицией. Участники с удовольствием выступали перед полным зрительным залом и с интересом наблюдали за выступлением других конкурсантов.  Невозможно описать все танцевальные номера, которые демонстрировались в этот день. Здесь можно было удивляться, восхищаться, но главное – учиться друг у друга и совершенствоваться в дальнейшем. Яркие костюмы, зажигательные танцы - это нужно было видеть. И тот, кто стал очевидцем конкурса, вряд ли пожалел об этом, а гости, уезжая, просили об одном:                                                   «Проводите такой конкурс ежегодно, мы с удовольствием приедем!».                                                                                                                  
Тогда и зародилась идея сделать межрегиональный смотр - конкурс хореографических коллективов традиционным, проводить его в апреле в преддверии международного Дня танца. География его расширяется, в этом году мы ждём в гости «старых знакомых» и будем рады познакомиться с новыми – танцевальными коллективами из города Пошехонье Ярославской области.

Приглашаем всех любителей танцевального искусства в районный дом культуры 14 апреля в 13 часов на II-ой межрегиональный смотр-конкурс хореографических коллективов «Танцевальная планета».

Вы можете быть не только зрителями, но и стать меценатами, учредив свой личный приз понравившемуся коллективу. 
А в состав жюри снова войдут компетентные специалисты из областного Дворца культуры «Пролетарка».

Комментариев нет:

Отправить комментарий