Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

четверг, 26 апреля 2012 г.

ВЕСЬЕГОНЦЫ - УЧАСТНИКИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ЮНЫХ ЧТЕЦОВ "ЖИВАЯ КЛАССИКА"


25 АПРЕЛЯ учащиеся  Муниципального образовательного учреждения Весьегонская средняя общеобразовательная школа  ЛОБЫШЕВА ВЕРОНИКА, ВИНОГРАДОВА ЕЛЕНА, ИВАНОВ ДАНИИЛ, вместе с руководителем студии художественного слова районного дома культуры Ниной Васильевной Павлихиной приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который проходил в Твери в областном центре детского и семейного чтения имени А.С. Пушкина.
Конкурс чтецов собрал детей 10-12 лет уже победивших в районных турах,  из 12 муниципальных образований Тверской области:  Ржева, Бежецка, Кашина, Кимр, Бологое, Лихославля, Андриаполя и др.
По итогам регионального этапа, юные чтецы из Бежецка, Кашина и Калязина, занявшие первые три места, получили возможность представить Верхневолжье в финале Всероссийского конкурса в Москве 1 июня в День защиты детей.
Наши дети были отмечены жюри: - ДИПЛОМ победителя муниципального этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» и букридер (читалка электронных книг) в подарок получила Вероника Лобышева. Вероника прочитала отрывок из произведения Саши Чёрного «Дневник Фокса Микки».
Виноградова Елена читала отрывок из поэмы «Маленький принц» Антуана де Сент Эзюпери, а Иванов Даниил «Яандреев» Виктора Голявкина. Они получили ГРАМОТЫ за участие и книги в подарок.
За то, что эта поездка состоялась, мы благодарим Главу Весьегонского района Пашукова Александра Владимировича и заведующую отделом образования администрации Весьегонского района Максимову Ларису Анатольевну.

Комментариев нет:

Отправить комментарий