Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

пятница, 22 ноября 2013 г.

К юбилею районного дома культуры: ТВОРЧЕСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ.


Рок-группа «A.M.Y.KORNEREP» коллектив молодой, но очень популярен среди весьегонской молодёжи. Его организовал в 2012 году Александр Владимирович Зелов.



Многие весьегонцы знают его как прекрасного солиста-исполнителя эстрадных песен, он также выступает в дуэтах с коллегами. Вместе с Сергеем Терентьевым стали дипломантами 16 и 17 межрегионального фестиваля песен о войне и военных конфликтах «Побратим», а в феврале 2013 года победителями областного смотра-конкурса  патриотического творчества «Мы верим в тебя солдат». 

Александр, музыкант по образованию и по душе, объединил вокруг себя таких же одержимых музыкой юношей и девушек. Ребята исполняют свои произведения, сами пишут стихи, а руководитель помогает сделать аранжировку. В репертуаре так же песни известных групп и певцов. Группа играет мелодичный, лирический рок. По мнению участников коллектива, музыка для них, «как хобби, здесь отдыхаем душой». 


Первый сольный концерт группы прошёл в январе 2013 года. В районном доме культуры был полный аншлаг, полюбившиеся песни зрители просили исполнить на бис. Новый творческий заряд ребята получают после выступлений, а их в копилке коллектива уже около десяти. Удачи вам, ребята, новых творческих свершений и побед!
фото Н. В. Павлихиной и А.В.Зелова.




Комментариев нет:

Отправить комментарий