Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

пятница, 22 ноября 2013 г.

К юбилею районного дома культуры: ТВОРЧЕСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ.

ВОКАЛЬНОЕ ТРИО "ЗАБАВА". Мы живём в море музыки. Эстрадные песни, старинные романсы, рок - композиции – чего только не слышишь сегодня! А между тем, не всякую песню хочется спеть или запомнить на всю жизнь. Однако такие песни существуют. Настоящие, искренние, в которых каждая строчка написана с любовью и исходит из  самого сердца.С 2003 года в районном доме культуры существует вокальное трио «Забава».


В репертуаре коллектива – русские народные, акапельные и современные песни. Артисты продолжают традиции русской песни и несут их в будущее. Ведь такие песни всегда подскажут, помогут и в горе, и в радости, научат верить, надеяться, любить. Руководитель коллектива Виктор Андреевич Живописцев  большое внимание уделяет подбору репертуара, занимается аранжировкой песен, делает все для того, что бы исполняемые произведения доставляли эстетическое наслаждение и исполнителям и слушателям. 


За большой вклад в развитие культуры Виктор Андреевич награждён Почётной грамотой Министерства культуры РФ. «Забава» завоевала сердца зрителей не только родного Весьегонска, но и Красного Холма, Бежецка, Устюжны, Твери



Творчество вокального трио «Забава» отмечено Дипломом I степени межмуниципального конкурса-фестиваля патриотической и эстрадной песни «В сердце моём Россия», традиционно организуемого в п. Брейтово Ярославской области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий