Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

вторник, 17 июня 2014 г.

Выставка картин в краеведческом музее Весьегонска.

"Контрасты" - авторская выставка живописи Марины Копытовой, которая в Весьегонском краеведческом музее открылась  впервые.
 Мария родилась и живёт в Петербурге, но считает Весьегонский край своей малой родиной.  С детских лет она приезжает в деревню  Ананьино к бабушке  и дедушке.  Здесь, по её словам, и зародилась любовь к рисованию. Красота сельской природы и деревенский быт - главные источники творчества.



 Кроме этого, Мария увлекается загадочным искусством прерафаэлит, английских художников второй половины XIX века.  Я познакомилась с юной Машенькой в Чисто Дубровской сельской библиотеке  на первой в её жизни персональной выставке и с удовольствием храню подаренную ею картину, на которой изображены полевые цветы, такие милые сердцу.
Персональные выставки были и в петербургском ДК им. Лёни Голикова, где она занималась в изостудии в течение восьми лет. В настоящее время Мария работает медсестрой в клинике Э.Э. Эйхвальда университета им. Мечникова, но также продолжает заниматься живописью в изостудии ДК им Горького у преподавателя Марины Владимировны Андриановой.
В Краеведческом музее города Весьегонска выставляется впервые. Выставка продолжить работу до 15 июля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий