Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

четверг, 2 октября 2014 г.

«Как мало мне надо, как надо немного: Жила бы деревня моя».

1 октября жители Чистой Дубровы наряду с Днём пожилого человека отмечали и День села. Односельчане собрались в сельском клубе, где их приветствовала глава сельского поселения Наталья Николаевна Шурупова, председатель ветеранской организации Валентина Кузьминична Калинкина. Тематическую программу «Живи село родное» подготовили культорганизатор дома культуры Любовь Ивановна Павлова и библиотекарь Татьяна Ивановна Орлова. Они выступали и в роли ведущих.
Как и полагается на празднике, в этот день в адрес односельчан говорилось много добрых слов и пожеланий. Чествовали старожил села и почитали достойных граждан.
Один из них - Василий Александрович Кабанов. В этом году ему исполнилось 85 лет. Долгие годы Василий Иванович живёт один (жена умерла, дети живут в городе). Родившийся в деревне, отдав сельскохозяйственному труду всю жизнь, он до сей поры не мыслит своей жизни без подсобного хозяйства: во дворе куры и козы, а в огороде богатый урожай. А ещё Василий Александрович – гармонист. Со своей старенькой гармошкой не расстаётся и, конечно, на сегодняшнем празднике – ему почётное место.
Почётной Грамотой сельского поселения «За активное участие в художественной самодеятельности села и достойное представление поселения в мероприятиях районного и регионального масштаба» в торжественной обстановке награждены участники художественной самодеятельности Чистодубровского сельского дома культуры:  Лумпанова Зинаида Наумовна, Кудряшова Екатерина Николаевна, Юрзина Екатерина Петровна, Рахуба Вера Леонидовна, Хохлова Галина Николаевна, Михеева Зинаида Ивановна, Ординарцева Татьяна Николаевна.  В этот день они вновь исполняли для односельчан красивые задушевные песни, читали стихи и в награду получали дружные аплодисменты. 
Весёлое поздравление подарили чистодубровцам работники культуры из Пронина. Ирина Виноградова и Ольга Новоженина разыграли с участием зрителей мини спектакль, главной героиней которого стала «корова Мурка». Исполняя «муркины» желания, участники от души повеселили зрителей, а  в награду получали призы.
По окончании торжественной части, все собрались за праздничным столом, который ломился от угощения. Финансировали праздник  предприниматели Л.Б. Антонов и  В.Н.Терёхин.
В маленьком уютном сельском  клубе на на протяжении всего дня царила особая атмосфера тепла и уюта.  Праздник удался на славу,  а улыбки, радость и отличное настроение всех жителей деревни – вот, пожалуй, его главный итог.
Фото в группе - https://vk.com/club39896540?z=album-39896540_203441584

Комментариев нет:

Отправить комментарий