Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

понедельник, 6 октября 2014 г.

Концерт в подарок...

Особенно яркой и насыщенной для работников культуры  выдалась первая неделя октября. Эти теплые осенние дни ознаменовались множеством мероприятий, посвященных  Дню пожилых людей.
1 октября  людей старшего поколения гостеприимно встречал районный дом культуры.  В  фойе  была оформлена выставка  фотографий любимых бабушек и дедушек, которыми поделились их внуки. Для многих это стало приятным сюрпризом, ведь на некоторых фото они были почти их ровесниками. В танцевальном зале всех желающих угощали чаем с пирогами и другими сладостями, а  в зрительном  дарили праздничный концерт «От всей души».

От всей души всех собравшихся с праздником поздравила заместитель главы администрации Весьегонского района Е. А. Живописцева. Она вручила благодарственные письма тем, кто, находясь на заслуженном отдыхе, активно участвует в общественной жизни, готов передать свой жизненный опыт молодым, тем, кто может быть примером для молодого поколения:  Брагиной А.И., Петровцеву В.Б., Васильевой Т.М., Андреевой В.В., а так же поздравила с "золотой свадьбой" семью Гуль (на снимке). 
От всей души благодарил пожилых людей за трудовые подвиги, за воспитание детей, помощь в воспитании внуков и правнуков, за то, что подают пример истинной любви, веры и благочестия настоятель местного храма  Отец Анатолий.
От всей души дарили концертные номера творческие коллективы районного дома культуры, наполняя сердца зрителей положительной энергетикой.  Праздничный концерт в честь Дня пожилого человека не оставил равнодушным никого в зале, и хорошее настроение было гарантировано как минимум на весь день.  
В этот день чествовали пожилых людей и в Чистодубровском сельском доме культуры.
2 октября  «Праздник добра и уважения» организовали культорганизаторы  Кесемского сельского дома культуры для  председателей ветеранских организаций из Весьегонского и Краснохолмского районов. Гостей в сельском клубе приветствовала глава администрации Кесемского сельского поселения С.П. Молодина, председатель совета ветеранов Весьегонского района В. М. Антонова.  Праздник, наполненный музыкой, песнями, стихами и танцами длился четыре часа, а пролетел, как одно мгновение – таким он был добрым и весёлым.
3 октября кесемчане посетили Кесемской дом-интернат для престарелых и инвалидов с концертом «Тепло сердец мы дарим вам!». Такие встречи в практике работы клуба традиционные и жители дома-интерната их ждут и встречают самодеятельных артистов как дорогих гостей.  От тёплых, искренних, трогательных детских выступлений на глазах зрителей появлялись слёзы. Особой душевностью была наполнена песня «Дочери» в исполнении  С.Я. Романовой. А весёлые и задорные песни зрители пели вместе с артистами  С. Берёзкиной, Л. Морошкиной, Л. Мукаевой, Г. Мезитовой, В. Чюжене.
Безусловно волнующие и торжественные мероприятия, посвящённые дню пожилых людей, прошли во всех сельских домах культуры. (Фото Н.Павлихиной и Н.Логиновой)
 Отмечу, что среди наших самодеятельных артистов много тех, кого принято относить к пожилым. Они мудрые и справедливые, излучающие положительную энергетику и заражающие своим оптимизмом. Будьте счастливы, крепкого вам здоровья и долгих лет жизни.
Годы как листья уносятся в прошлое.
Пусть сединою виски запорошены -
Вы для нас самые добрые, близкие,
И до земли поклонимся вам низко мы.
Не поддавайтесь болезням и старости,
Век проживите, не зная усталости.
Дети взрослеют, и семьи рождаются,
Жизнь не стоит, ваша жизнь продолжается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий