Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

воскресенье, 1 марта 2015 г.

Юные весьегонские танцоры успешно дебютировали на российском турнире по танцевальному спорту «Разрешите пригласить»

22 февраля в спортивном комплексе «Планета» города Твери  при поддержке  союза танцевального спорта России и комитета по физической культуре и спорту Тверской области состоялся традиционный российский турнир по танцевальному спорту «Разрешите пригласить». Впервые на турнире танцевали и уже продемонстрировали блестяще результаты  юные весьегонцы – участники студии бального танца районного дома культуры, руководитель Татьяна Анина. В соревнованиях  «соло-исполнители» судьи отметили яркое выступление Георгия Ризен, Ульяны Курочкиной, Александры Боярченковой, Захара Хохрякова, Дарьи Копыльцовой, Сергея Дунаева и Данила Смирнова. Среди танцевальных пар лидировали Максим Пашников и Александра Боярченкова, Захар Хохряков и Дарья Копыльцова, Данила Смирнов и Полина Ризен. 

Спортивные бальные танцы являются самым красивым и зрелищным видом спорта, и чтобы добиться результатов нужно много и усердно тренироваться, преодолевать трудности, постоянно вести работу над изучением тонкостей в каждом движении части тела. Первой победе предшествовал год упорного труда. Вместе с тренером, ребята нарабатывали технику, оттачивали детали, серьёзно, по-взрослому, готовились к соревнованиям. Татьяна Алексеевна отмечает большую поддержку в подготовке детей со стороны родителей, которые «с не меньшим трепетом подошли к тренировочному процессу». Результат превзошёл ожидания,  несмотря на свой юный возраст (первая возрастная категория, до 10 лет), любители станцевали почти как настоящие профессионалы: синхронно и артистично, ни в чём не уступив старшим.
 Первые победы юных танцоров отмечены дипломами 1 и 2 степеней, медалями, и памятными подарками.
Поздравляем Татьяну Алексеевну Анину и её воспитанников с победой 
и желаем дальнейших успехов.
(фото Т. Аниной) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий