Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

понедельник, 15 июня 2015 г.

«Ты судьба для нас Россия, наша вера и любовь»

- эти слова  из песни Я. Марти «Россия»  в исполнении Александра Зелова, стали лейтмотивом праздника, посвящённого Дню России, который  в Весьегонске, по традиции, прошёл в Приморском парке 12 июня.
В тематическом концерте «Нам есть чем гордиться» приняли участие творческие коллективы районного дома культуры и выпускники хореографического отделения детской школы искусств (преподаватель Светлана Кондратьева). Его подготовила заведующая отделом культурно-досуговой деятельности районного дома культуры Валентина Трунилова. В  роли ведущих выступили Мария Кузьмина и Илья Варин. И, как всегда, отлично справился с ролью звукооператора Алексей Терентьев.  
фото Н.Павлихиной
С каждым годом празднование  Дня России обрастает своими традициями, особенностями и символизмом. С главной площадки праздника весьегонцев и гостей города приветствовал Глава Весьегонского района А.В.Пашуков. Исполняя почётную миссию, Александр Владимирович вручил Благодарственное письмо Центрального избирательного Комитета Российской Федерации ветерану Великой Отечественной войны Алексею Алексеевичу Тятькину «За вклад в единение россиян» и Грамоту Губернатора Тверской области руководителям военно-патриотического клуба «Кировец» Ольге Валентиновне и Михаилу Викторовичу Смирновым. Команда военно-патриотического клуба «Кировец» заняла первое место на Всероссийской спартакиаде школьников по военно-прикладным и техническим видам спорта, проходившей с 30 сентября по 5 октября 2014 года на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища.  «Мы все хотим видеть свою Родину мирной и процветающей. Желаю всем россиянам благополучия, здоровья, взаимной Любви и всех земных радостей»,  - с Днём России поздравил земляков глава города Весьегонска Владимир Анатольевич Комаров.  С Днем России зрителей поздравляли  и любимые артисты: Татьяна Большакова, Татьяна Анина,  Анастасия Ермолаева,  Валентина Штундер, Надежда Трубникова,  Александр Кашин, Сергей Терентьев выступающие  соло и в составе  вокальных дуэтов. 
фото Н.Павлихиной
фото Н.Павлихиной
фото Н.Павлихиной
Душевная атмосфера праздника никого не оставила равнодушным. В адрес выступивших артистов долго не стихали заслуженные аплодисменты. На живописном берегу моложского плёса расположились  выставочные ряды салона «Русские ремёсла». 
Изделиями мастеров народных промыслов можно было не только любоваться или приобрести понравившиеся на память за чисто-символическую плату,  но и попробовать изготовить сувениры собственными руками.  Мастер-классы  по их изготовлению проводили Татьяна Штундер и Елена Конорева. 
Здесь же  Валентина Кузьмина  готовила самое простое национальное  русское блюдо – Тюрю,  и угощала им всех желающих.  Неподалёку расположились торговые ряды весьегонских кулинаров, как всегда изобилующие вкусными пирожками с различными начинками и ароматными шашлыками.
фото Н.Павлихиной
Праздничное настроение в этот день поддерживалось  ещё и величием белоствольных берёз Приморского парка, бескрайними голубыми просторами Рыбинского водохранилища, и единодушием людей, объединённых общей любовью к своей малой родине и верой в светлое будущее великой России.


 С праздником, россияне! С Днём России!


Комментариев нет:

Отправить комментарий