Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

пятница, 30 октября 2015 г.

«Нам года – не беда, коль душа молода!»

Фестиваль клубов пожилых людей, оправдывающий своё поэтическое название в девятый раз прошёл на сцене районного дома культуры.

Приуроченный к празднованию Международного Дня пожилых людей, он традиционно проходит в октябре и организуется совместно с  Территориальным  отделом социальной защиты населения и комплексным центром социального обслуживания населения. Руководители этих организаций  в Весьегонском районе И.В.Макарова и С.А.Меладзе тепло приветствовали участников фестиваля и отметили деятельность каждого творческого объединения Благодарственным письмом «За активную жизненную позицию» и сладким подарком. 
В нашем районе созданы и активно работают десять творческих объединений: Народный самодеятельный коллектив «Хор ветеранов войны и труда», вокальный ансамбль «Дубравушка», коллективы самодеятельного художественного творчества «Непоседы» и «Родные напевы», клубы по интересам «Здоровье», «Садовод», «Народный умелец», «Рукодельница», поэтический клуб «Рифма» и краеведческий «Весь».  Активная работа весьегонских клубов отмечена и на региональном уровне: дипломантами областных фестивалей стали краеведческий клуб «Весь» и поэтический «Рифма» в 2014 и 2015 гг. соответственно.
В День пожилого человека в фойе районного доме культуры была развернута выставка творческих работ. Посетители благотворительного мероприятия могли познакомиться с исследовательскими работами краеведческого клуба «Весь», поэтическими сборниками местных поэтов клуба «Рифма» из  центральной библиотеки им. Д.И.Шаховского. Полюбоваться красивыми букетами, подивиться овощами и фруктами необычных форм и размеров, выращенных на собственных участках, обменяться рецептами зимних заготовок с участниками клуба «Садовод» и окунуться в виртуальное путешествие клуба «Здоровье»  (ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения). Интересные поделки были представлены участниками клуба «Народный умелец» из салона «Русские ремёсла».
В фестивальном концерте вокальные сольные и хоровые, чтецкие, театральные и танцевальные способности  демонстрировали народный самодеятельный коллектив «Хор ветеранов войны и труда» из районного дома культуры, вокальный ансамбль «Дубравушка», коллективы самодеятельного художественного творчества «Непоседы» и «Родные напевы» из Чистодубровского, Кесемского и Ивановского сельских домов культуры. 
Гостями весьегонского фестиваля в этом году стал творческий коллектив из Сонково - клуб ветеранов «Надежда». 
Ведущая концертной программы Надежда Трубникова отметила творческий рост  участников и пожелала им дальнейших успехов. А закончился он исполнением весёлых задорных частушек.   Фестиваль клубов пожилых людей «Нам года - не беда, коль душа молода» в девятый раз собрал на сцене районного дома культуры активных, неутомимых, красивых и любимых бабушек и дедушек, пожилых людей – молодых сердцем и  душой. Объединенные в клубы по интересам, они  в очередной раз  поразили зрителей своей  неиссякаемой творческой энергией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий