Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

пятница, 13 ноября 2015 г.

Весьегонцы - Дипломанты областного детско-юношеского фестиваля "ОТЕЧЕСТВО"



Не первый год на Тверской земле проходит областной детско-юношеский фестиваль «Отечество». 
Учредители фестиваля Правительство Тверской области, Комитет по делам культуры Тверской области и областной Дворец культуры «Пролетарка» организуют его в целях гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения,  укрепления связи и преемственности поколений, приобщая молодых людей к поэтическому и песенному творчеству, популяризируя самодеятельное творчество. К участию в нём приглашаются молодые люди до 18 лет: члены военно-патриотических объединений, молодежных центров, профессиональные и самодеятельные исполнители. Согласно программным требованиям, в их исполнении звучат патриотические, лирические, гражданские произведения о Родине, о чести и долге перед Отечеством, о памяти павших, отражающие тему Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и Победы. 
6 ноября текущего года зональный этап областного детско-юношеского фестиваля «Отечество» состоялся в городе Красный Холм. В нём приняли участие и юные весьегонцы: Валерия Лазарева, Дарья Зернова и Матвей Лытаев. К участию в номинации «солисты» их подготовила Е.А.Живописцева.

фото Сони Кондратьевой.
Песню «Казаки в Берлине» в исполнении Валерии украсила подтанцовка Сони Кондратьевой и Ярославы Крыловой (хореография Светланы Кондратьевой), Даша  представила на суд жюри песню «Кино идёт - воюет взвод», а Матвей «Песенку фронтового шофёра».   

фото Сони Кондратьевой
Неподражаемым артистизмом и обаянием, детской искренностью, Матвей с первых аккордов завоевал сердца слушателей,  некоторые не сдерживались и слегка подтанцовывали ногами в такт песни. По единогласному решению жюри Матвей вышел в число победителей и приглашён на гала-концерт фестиваля, который пройдёт в областной столице 16 декабря. 

фото из архива блога
В этом конкурсе наши ребята  соревновались с исполнителями из Молоковского, Бежецкого, Кашинского и Краснохолмского районов Тверской  области. 
Жюри фестиваля под председательством Заслуженного работника культуры РФ В.В.Травникова поблагодарило всех участников и вручило дипломы всем конкурсантам. 
А участники делегации Весьегонского района благодарят коллектив Краснохолмского дома народного творчества за тёплый приём.

Комментариев нет:

Отправить комментарий