Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

вторник, 31 мая 2016 г.

Отчётный концерт Весьегонской детской школы искусств.

В Весьегонской детской школе искусств завершился 51 учебный год. По традиции, итог плодотворной работы, строящейся на соединении учёбы с концертной деятельностью, коллектив преподавателей  и учащихся подвел большим отчётным концертом. Он состоялся 28 мая на сцене районного дома культуры.

В зрительном зале собрались нарядные, с цветами, родители, бабушки и дедушки, родственники и друзья выступающих. Всех приветствовала директор школы Е.В.Новожилова. В торжественной обстановке Елизавета Викторовна вручила грамоты 37 учащимся, отличившимися в текущем учебном году особым мастерством. 
Благодарностью руководства школы были отмечены и пять выпускников прошлых лет, которые принимают активное участие в концертной деятельности школы.  Свидетельства об освоении дополнительной предпрофессиональной программы в области искусств были вручены 24 нынешним выпускникам, 11 из них закончили школу с отличием. 
- «Наша школа богата, прежде всего, своими детьми – обычными, талантливыми, одарёнными. Она богата постоянно и неизбежно, потому что каждый год в сентябре пополняется юными дарованиями, а весной выпускаются выпускники, которые так и остаются её детьми, только повзрослевшими. И так хочется верить, что их судьба сложится удачно и счастливо», - закончила своё выступление Елизавета Викторовна, предоставив сцену музыкантам, фольклористам и хореографам. 
В программе концерта приняли участие: Дипломант областного фестиваля народной инструментальной музыки «Андреевские дни» - Оркестр русских народных инструментов (рук. Т.А.Смирнова); Лауреаты и Дипломанты IV открытого музыкального детско-юношеского конкурса «Весна идёт! Весне дорогу!» Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского – фольклорный ансамбль «Вербочка» и солистка Юля Соловьева (рук. И.С.Шанина), домристки Лиза Сидорова и Даша Зернова (рук. Т.А.Смирнова), баянист Александр Ильичёв (преп. А.А.Малова), ансамбль баянистов-аккордеонистов и Виктория Веселова (преп. Н.В.Веселова), Анна Сарова (преп. Е.Л.Романов), дуэт гитаристов братья Олег и Алексей Меркуловы (преп. В.Ф.Ершов); Лауреат областного конкурса хореографического творчества «Верхневолжская жемчужина» - танцевальный коллектив (преп. С.А.Кондратьева); ансамбль скрипачей (преп. Е.В.Посохина) и другие воспитанники школы
На концерте звучало много поздравительных и благодарственных слов в адрес детей и преподавателей. В очередной раз коллектив ДШИ подтвердил своё мастерство, профессиональность педагогов. Присоединяясь ко всем поздравлениям, желаю Весьегонской детской школе искусств дальнейших творческих открытий и свершений.  Напомню, что возможность пополнить ряды юных музыкантов (на конкурсной основе) есть у каждого весьегонского школьника. Школа открыла набор на новый учебный год, который продолжится до конца августа.

больше фото в альбоме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий