Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

пятница, 7 октября 2016 г.

«Мы всем обязаны учителям»

- так назывался  концерт в районном доме культуры, посвящённый профессиональному празднику «Дню учителя»,  и эти слова сквозной нитью прошли через всё торжественное мероприятие, устроенное в честь весьегонских работников сферы образования.


Они уже получили поздравления с профессиональным праздником 5 октября, каждый в своём учреждении, и по сложившейся традиции все вместе собрались сегодня на районном празднике. В этот день с профессиональным праздником педагогов поздравили зам. главы Весьегонского района Е.А.Живописцева и заведующая отделом образования Весьегонского района Л.А.Максимова. Они выразили учителям свою благодарность и восхищение, отметив их высокий уровень профессионального мастерства, постоянное стремление к совершенству и вручили ведомственные награды лучшим работникам муниципальной сферы образования. 
Среди награждённых «за значительный вклад в развитие образования Тверской области» специалисты дополнительного образования в сфере культуры -  директор  Весьегонской детской школы искусств Е.В.Новожилова и преподаватель И.С.Шанина. Официальная торжественная часть продолжилась праздничным концертом, который в качестве подарка любимым учителям преподнес районный дом культуры. А  начался он с музыкального мини-спектакля,  в нём роль учительницы сыграла ведущая концерта А.Шешунова, а роли учеников исполнили специалисты дома культуры, бывшие ученики весьегонской школы. Такое начало настроило зрителей на весёлый лад, наших артистов учителя поддерживали громкими  аплодисментами.


В нем выступили: танцевальный коллектив «Адреналин», творческие студии «Кураж» и «Зазеркалье», юные любители сольного пения Ульяна Терентьева и Матвей Лытаев, а так же солисты, пользующие популярностью у весьегонцев Александр Кашин, Валентина Трунилова, Надежда Трубникова и Александр Зелов. В концерте приняли участие выпускники детской школы искусств  - дуэт гитаристов братьев Меркуловых. 

все фото Н.Павлихиной
Концертные номера перемежёвывались приятными сюрпризами для учителей - видеопоздравлениями, записанными в стенах школ и детских садиков. Бывшие и нынешние ученики постарались, и весь концерт прошёл в тёплой и непринуждённой атмосфере, искренне и  по-настоящему празднично!   


Спасибо вам, учителя, За ваши добрые дела! Спасибо всем вам, дорогие, За души ваши молодые! С праздником вашим мы вас поздравляем! Не горевать никогда ни о чем И никогда не болеть вам желаем, Жизни счастливой, Успехов во всем!

P/S: В моем архиве есть два фото с учителями: на первом - первая учительница Галина Васильевна Котова, на втором наш классный руководитель в старших классах, учитель физкультуры Юрий Михайлович Бодряков. 


Я с благодарностью вспоминаю всех своих учителей и помню стихи, которые читала на последнем звонке в 10 классе: "Вы каждый день и каждый час, Нелёгкой посвятив работе, Одною думою - о нас, О нас заботою живёте, Чтоб нами славилась земля, И чтобы честными росли мы Спасибо вам, учителя, Как матерям, за всё спасибо!"

Комментариев нет:

Отправить комментарий