Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

среда, 9 августа 2017 г.

Край родной, как ты прекрасен!

Традиция празднования дней населённых пунктов зародилась давно и существует по всему миру. Она прижилась и в нашем муниципальном районе. Этот праздник проходит в разное время, в разных деревнях и сёлах, и всегда главными вдохновителями его проведения  выступают культорганизаторы сельских домов культуры. 



5 августа 2017 года состоялся День села Любегощи. У  праздника, зародившего в старинном селе в 1992 году, есть свои традиции: он ежегодно отмечается в первую субботу августа, в этот день проводятся торжественные и праздничные мероприятия. К нему приурочивают встречу с малой Родиной жители села, волею судьбы, оказавшиеся вдалеке от него. И Любегощи – «любимое место» вновь и вновь встречает земляков как дорогих «любимых» гостей. 


Подготовка и проведение 25-го Дня села полностью легла на плечи культорганизатора сельского дома культуры Беляковой И.П. Ирина Павловна делает это профессионально (её стаж работы в доме культуры 13 лет) и с удовольствием, потому что здесь родилась и выросла. Её активными помощниками стали участники художественной самодеятельности и сын Павел, нынче закончивший с отличием Тверской колледж культуры им. Н.А.Львова. 

В необычный субботний день местные жители и гости собрались в сельском доме культуры, где для них была подготовлена большая развлекательная программа для всех возрастов. Праздник начался с концерта.  Ведущая Белякова И.П., в русском сарафане приветствовала своих земляков, поздравляла с праздником и для каждого из них нашла тёплые слова и душевные пожелания, которые чередовались творческими номерами. Зрители с восторгом встречали  любимых артистов-односельчан: исполнителей популярных шлягеров Марию и Ксению Охичевых, Николая Шувалова, Татьяну Куликову и замечательных танцоров Дашу Куликову, Настю Зорину, Дашу Пяткину, Елену Шувалову, Веру Малышеву, с большим удовольствием им подпевали, притопывали и прихлопывали. Дружно смеялись над героями театральных миниатюр. В заключение концерта,  весело и оживленно, прошла праздничная лотерея. 

 (фото участников концерта)
Концерт художественной самодеятельности подарил всем заряд бодрости и прекрасное настроение, но на этом праздник не закончился.  Впереди односельчан ещё ждала зрелищно-развлекательная анимационная программа, ДетскоТека, молодёжные спортивные соревнования, встречи в музее деревенского быта и праздничная дискотека для всех желающих. Тема празднования была обозначена как «Край родной, как ты прекрасен!» и все самые добрые слова в этот день, как и прежде, были посвящены любимому селу и его жителям. Праздник прошёл в дружеской атмосфере, он был весёлым и по-семейному тёплым.



(фото из архива сельского дома культуры)

P/S: Когда я готовила эту публикацию, в отдел культуры администрации Весьегонского района пришло подтверждение того, что культорганизатор Белякова Ирина Павловна и Любегощинский сельский дом культуры, стали победителями конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территории сельских поселений Тверской области, и их работниками в 2016 году. Поздравляем Ирину Павловну  с победой и желаем дальнейших творческих успехов.



Комментариев нет:

Отправить комментарий