Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

На моей виртуальной сцене Вы познакомитесь с новостями культуры, и околокультурными новостями небольшого городка тверской глубинки Весьегонск и его окрестностей. Я расскажу о творчестве моих земляков, интересных встречах, мероприятиях и великолепной природе, окружающей наш край. Добро пожаловать в зрительный зал...

Да, а сцена реальная находится по адресу: Муниципальное учреждение культуры "Весьегонский центральный дом культуры"

четверг, 12 апреля 2018 г.

"Летучий корабль", или встречи с профессиональным театром на районной сцене...


«Ах, если бы сбылась моя мечта, какая жизнь настала бы тогда!» - напевая эту песенку, расходились наши зрители  после полюбившейся музыкальной сказки…  12 апреля на сцене районного дома культуры прошёл спектакль Тверского академического  театра драмы «Летучий корабль».  


«Летучий корабль» – история, созданная по мотивам русской народной сказки, повествующая о любви, дружбе, добре, настоящем чуде и о преодолимых трудностях на пути к настоящему счастью!
По сюжету трубочист Иванушка влюбляется в принцессу Забаву. Но вот незадача: первая красавица сосватана Царём за немилого её сердцу богатого боярина Полкана. Остаётся одно: выкрасть Забаву из дворца. 




Для осуществления своей мечты, Иван, с помощью маленьких зрителей (взрослые также были в восторге) отправляется в сказочное путешествие. Вместе мы преодолели топкое болото, с главным его обитателем Водяным. Побывали в дремучем лесу в гостях у весёлых проказниц - бабок Ёжек. Подпевали сказочным персонажам любимые мелодии и, наконец-таки, разгадали волшебный секрет летающего корабля.  





Большое спасибо за спектакль! Яркий, динамичный, музыкальный, красочный и весёлый, он понравился всем нашим зрителям! Будем с нетерпением ждать новых встреч с актёрами - настоящими Профессионалами!

 

фотальбом

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий